vendredi 20 janvier 2012

WESTERN

4 de l'Apocalypse: http://brunomatei.blogspot.fr/…/4-de-lapocalypse-i-quattro.…
8 Salopards (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2015/12/les-8-salopards.html

Bison Blanc (le): http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/le-bison-blanc-white-buffalo.html
Blackthorn: http://brunomatei.blogspot.com/2011/11/blackthorn.html
Bone Tomahawk: http://brunomatei.blogspot.fr/…/bone-tomahawk-grand-prix-ge…
Brimstone: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/03/brimstone.html

Charognards (les): http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/les-charognards-hunting-party.html
Colorado: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/11/colorado-la-resa-dei-conti.html

Django: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/07/django.html
Django Unchained: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/django-enchained.html

Et le vent apporta la violence: http://brunomatei.blogspot.fr/…/et-le-vent-apporta-la-viole…

Horde Sauvage (la): http://brunomatei.blogspot.fr/.../la-horde-sauvage-wild...

Il Etait une fois dans l'Ouest: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/il-etait-une-fois-dans-louest-once-upon.html

Jeremiah Johnson: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/03/jeremiah-johnson.html

Mad Dog Morgan: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/mad-dog-morgan.html
Missouri Breaks: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/03/missouri-breaks-missouri-breaks.html

Porte du Paradis (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/11/la-porte-du-paradis-heavens-gate.html
Pour une poignée de Dollars: http://brunomatei.blogspot.fr/…/pour-une-poignee-de-dollars…
Pour une poignée de Spaghettis: http://brunomatei.blogspot.fr/…/per-un-pugno-di-spaghetti-p…
Pour une poignée de Spaghettis 2: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/11/rosalita-pour-une-poignee-de-spaghettis.html
Red Hill: http://brunomatei.blogspot.com/2011/07/red-hill.html

Selle d'Argent: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/selle-dargent-sella-dargento.html
Soldat bleu: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/04/soldat-bleu-soldier-blue.html

The Burrowers: http://brunomatei.blogspot.fr/…/the-burrowers-les-creatures…
The Homesman: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/09/the-homesman.html
The Proposition: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/05/the-proposition-grand-prix-du-jury.html
True Grit: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/true-grit.html?zx=744bed12ab601bc5

Vorace: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/vorace-ravenous.html

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire