jeudi 19 janvier 2012

DRAME

2 Jours, 1 nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/…/deux-jours-une-nuit-prix-sp…
4 Mois, 3 Semaines, 2 Jours: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/4-mois-3-semaines-2-jours.html
3096: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/3096.html

A.C.A.B: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/01/acab-all-cops-are-bastards-prix-sang.html
A 16 ans dans l'enfer d'Amsterdam: http://brunomatei.blogspot.fr/…/a-16-ans-dans-lenfer-damste…
A Bout de course: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/bout-de-course-running-on-empty.html
A Hijacking: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/a-hijacking-kapringen.html
A la recherche de Mr Goodbar: http://brunomatei.blogspot.fr/…/a-la-recherche-de-mr-goodba…
A perdre la raison: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/a-perdre-la-raison-prix-dinterpretation.html
A Tombeau Ouvert: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/a-tombeau-ouvert.html
Alabama Monroe: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/01/alabama-monroe-broken-circle-breakdown.html
Amants du Texas (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/12/les-amants-du-texas-aint-them-bodies.html
Ame des Guerriers (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/…/lame-des-guerriers-meilleur…
Amerrika: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/amerrika.html
Another day in paradise: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/another-day-in-paradise-grand-prix-du.html
Apportez moi la tête d'Alfredo Garcia: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/10/apportez-moi-la-tete-dalfredo-garcia.html
Arbre de Noel (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/larbre-de-noel-christmas-tree-when.html
Ardennes (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2016/06/les-ardennes.html
Attentat (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/11/lattentat.html
Autopsie d'un Crime: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/06/autopsie-dun-crime-burning-bed.html

Bad Lieutenant: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/08/bad-lieutenant.html
Barfly: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/barfly.html
Beasts of no nation: http://brunomatei.blogspot.fr/20…/…/beasts-of-no-nation.html
Biutiful: http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/biutiful-prix-dinterpretation-cannes.html
Birdy: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/08/birdy-grand-prix-du-jury-cannes-85.html
Black Swan: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/black-swan.html
Bonnie and Clyde: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/11/bonnie-and-clyde.html
Brasiers de la colère (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/12/les-brasiers-de-la-colere-out-of-furnace.html
Brothers: http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/brother.html
Bug: http://brunomatei.blogspot.fr/…/bug-prix-fipresci-quinzaine…
Bullhead: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/09/bullhead-rundskop.html

C'est ma vie après tout: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/cest-ma-vie-apres-tout-whose-life-is-it.html
Cercle des poètes disparus (le): http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/le-cercle-des-poetes-disparus-dead.html
Chaque soir à 9 heures: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/06/chaque-soir-9-heures-our-mothers-house.htmlChasse (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/03/la-chasse-jagten.html
Chasse aux Sorcières (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/10/la-chasse-aux-sorcieres-crucible.html
Château de verre (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2017/…/la-maison-de-verre.html
Chemins de la Liberté (les): http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/les-chemins-de-la-liberte-way-back.html
Cheval de Guerre: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/cheval-de-guerre-war-horse.html?zx=63d3f263daaa84cd
Chronic: http://brunomatei.blogspot.fr/…/chronic-prix-du-scenario-ca…
Chute Libre: http://brunomatei.blogspot.fr/…/chute-libre-prix-edgar-alla…
Comme un chien enragé: http://brunomatei.blogspot.fr/…/…/comme-un-chien-enrage.html
Comme un Homme libre: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/comme-un-homme-libre-jericho-mile.html
Comme une Etoile dans la nuit: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/comme-une-etoile-dans-la-nuit.html
Compliance: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/compliance.htm
Créatures Célestes: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/05/creatures-celestes-heavenly-creatures.html
Crimes de Snowtown (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/les-crimes-de-snowtown-snowtown-prix-du.html

Dallas Buyers Club: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/02/dallas-buyers-club.html
De rouille et d'os: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/10/de-rouille-et-dos-prix-du-meilleur-film.html
Dead Man's shoes: http://brunomatei.blogspot.com/2011/10/dead-mans-shoes.html
Demolition: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/07/demolition.html
Dernier Testament (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2014/05/le-dernier-testament-testament.html
Despues De Lucia: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/despues-de-lucia-prix-un-certain-regard.html
Detachment: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/04/detachment.html
Detroit: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/12/detroit.html
Dheepan: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/01/dheepan.html
Diables (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/les-diables-devils.html
Dog Pound: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/dog-pound.html
Dressé pour tuer: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/dresse-pour-tuer-white-dog.html
Drugstore cowboy: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/drugstore-cow-boy.html
Dupont Lajoie: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/dupont-lajoie.html

Elephant Man: http://brunomatei.blogspot.fr/…/elephant-man-grand-prix-avo…
Enfance volée (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/05/lenfance-volee-der-verdingbub.html
Essential Killing: http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/essential-killing-prix-du-jury-la.html
Eté meurtrier (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/…/lete-meurtrier-cesar-de-la-…
Eternal sunshine of the spotless mind: http://brunomatei.blogspot.fr/…/eternal-sunshine-of-spotles…
Extrêmement fort et incroyablement près: http://brunomatei.blogspot.com/2012/03/extremement-fort-et-incroyablement-pres.html
Extremities: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/03/extremities.html

Facteur (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2016/12/le-facteur.html
Faux Semblants: http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/faux-semblants-dead-ringers-grand-prix.html
Fils de Saul (le): http://brunomatei.blogspot.fr/…/le-fils-de-saul-grand-prix-…
Flight: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/flight.html
Foxcatcher: http://brunomatei.blogspot.fr/…/foxcatcher-prix-de-la-mise-…
Fragments: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/fragments-winged-creatures.html
Fruitvale Station: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/12/fruitvale-station-grand-prix-du-jury.html

Génération Sacrifiée: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/generation-sacrifiee-dead-presidents.html
Gomorra: http://brunomatei.blogspot.fr/…/gomorra-grand-prix-cannes-2…

Haine (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-haine-prix-de-la-mise-en…
Hardcore: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/03/hardcore.html
Hatchi: http://brunomatei.blogspot.com/2011/11/hatchi-hachi-dogs-story.html
Helen: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/06/helen.html
Her: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/03/her.html
How i live now: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/07/how-i-live-now-maintenant-cest-ma-vie.html

Il était une fois un meurtre: http://brunomatei.blogspot.fr/…/il-etait-une-fois-un-meurtr…
Important c'est d'aimer (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/…/limportant-cest-daimer-cesa…
Incendies: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/07/incendies.html
Incompris (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2016/01/lincompris.html
It comes at night: http://brunomatei.blogspot.com/2017/…/it-comes-at-night.html

Jeux Interdits: http://brunomatei.blogspot.fr/…/jeux-interdits-oscar-du-mei…
Joe: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/06/joe-prix-marcello-mastroianni-pour-tye.html
Jour d'Après (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/le-jour-dapres.html
Just like a woman: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/03/just-like-woman-prix-dinterpretation.html

Keeper: http://brunomatei.blogspot.fr/…/keeper-grand-prix-du-jury-a…
Kids: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/03/kids.html

La Peau: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/la-peau-la-pelle.html
La prochaine fois je viserai le coeur: http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-prochaine-fois-je-visera…
La Rafle: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/la-rafle.html
La Taularde: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/01/la-taularde.html
Last days of summer: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/04/last-days-of-summer-labor-day.html
Last Exit to Brooklyn: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/derniere-sortie-pour-brooklyn-last-exit.html
Les Flics ne dorment pas la nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/…/les-flics-ne-dorment-pas-la…
Lion: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/03/lion.html
Locke: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/08/locke.html
Loving: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/01/loving.html

Macadam à deux voies: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/12/macadam-deux-voies-two-lane-blacktop.html
Magic magic: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/magic-magic.html
Mange tes morts: http://brunomatei.blogspot.fr/…/mange-tes-morts-tu-ne-diras…
Mary: http://brunomatei.blogspot.fr/…/mary-prix-du-public-deauvil…
Même la pluie: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/meme-la-pluie.html
Menace II Society: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/08/menace-ii-society.html
Merditude des Choses (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-merditude-des-choses-de-…
Miracle en Alabama: http://brunomatei.blogspot.fr/…/miracle-en-alabama-miracle-…
Miss Bala: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/05/miss-bala.html
Mission: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/mission-mission.html
Moi, Christiane F., 13 ans, droguée, prostituée: http://brunomatei.blogspot.fr/…/moi-christiane-f-13-ans-dro…
Moonlight: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/02/moonlight.html
Mon Roi: http://brunomatei.blogspot.fr/…/mon-roi-prix-dinterpretatio…
Mother and Child: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/mother-and-child_6417.html
Mud: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/mud-sur-les-rives-du-mississipi.html
Mustang: http://brunomatei.blogspot.fr/…/mustang-meilleur-premier-fi…

Noce Blanche: http://brunomatei.blogspot.com/2012/01/noce-blanche-prix-romy-schneider-cesar.html
Northwest: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/northwest-nordvest-prix-de-la-critique.html
Nos Etoiles Contraires: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/08/nos-etoiles-contraires-fault-in-our.html
Nos Funérailles: http://brunomatei.blogspot.fr/…/nos-funerailles-funeral.html

Ordre et la Morale (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/04/lordre-et-la-morale.html
Oslo, 31 Août: http://brunomatei.blogspot.fr/…/oslo-31-aout-grand-prix-du-…
Outsiders: http://brunomatei.blogspot.com/2011/11/outsiders-outsiders.html

Poings contre les murs (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2014/09/les-poings-contre-les-murs-starred-up.html
Polisse: http://brunomatei.blogspot.com/2012/01/polisse-prix-du-jury-cannes.html
Polytechnique: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/05/polytechnique.html
Portier de Nuit: http://brunomatei.blogspot.com/2011/11/portier-de-nuit.html
Présumé Coupable: http://brunomatei.blogspot.com/2012/01/presume-coupable.html
Les Proies: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/06/les-proies.html
Punition (la): http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/la-punition.html

Raisins de la colère (les): http://brunomatei.blogspot.fr/…/les-raisins-de-la-colere.ht…
Red Road: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/red-road.html
Remember Me: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/remember-me.html
Reservation Road: http://brunomatei.blogspot.com/2011/08/reservation-road.html
Revenge: http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/revenge-haevnenin-better-world-oscar-du.html
Révoltés de l'île du Diable (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/les-revoltes-de-lile-du-diable-kongen.html
Riche et le Pauvre (le): http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/le-riche-et-le-pauvre-rich-man-poor-man.html
Room: http://brunomatei.blogspot.fr/…/room-oscar-2016-de-la-meill…
Rush: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/03/rush.html

Sa Majesté des Mouches: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/sa-majeste-des-mouches-lord-of-flies.html
Salvador: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/09/salvador.html
Scum: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/04/scum.html
Sea Fog: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/sea-fog.html
Secret de Terabithia (le): http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/le-secret-de-terabithia-bridge-to.html
Serie Noire: http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/serie-noire.html
Shame: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/04/shame.html
Shotgun Stories: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/06/shotgun-stories.html
Six Feet under: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/09/six-feet-under_1.html
Solitude des Nombres Premiers (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/la-solitude-des-nombres-premiers.html
Sous la ville: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/12/sous-la-ville-w-ciemnosci-in-darkness.html
Speak: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/speak.html
Spring Breakers: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/spring-breakers.html
Still Alice: http://brunomatei.blogspot.fr/…/still-alice-oscar-2014-de-l…
Stoic: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/stoic.html

Talk Radio: http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/talk-radio.html
Take Shelter: http://brunomatei.blogspot.fr/…/take-shelter-grand-prix-can…
Taxi Driver: http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/taxi-driver-palme-dor-1976.html
The birth of a nation: http://brunomatei.blogspot.fr/…/the-birth-of-nation-grand-p…
The Crossing Guard: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/06/crossing-guard.html
The Danish Girl: http://brunomatei.blogspot.fr/…/the-danish-girl-queer-lion-…
The Immigrant: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/03/the-immigrant.html
The Impossible: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/the-impossible-lo-impossible.html
The Magdalene Sisters: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/09/the-magdalene-sisters.html
The Place beyond the Pines: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/05/the-place-beyond-pines.html
The Secret Life of Words: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/06/secret-life-of-words-la-vida-secreta-de.html
The Suicide Theory: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/…/the-suicide-theory.html
The Truth about Emmanuel: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/01/the-truth-about-emmanuel.html
The Way: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/the-way-la-route-ensemble.html
The Whistleblower: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/whistleblower-seule-contre-tous.html
Thelma: http://brunomatei.blogspot.fr/…/thelma-prix-du-jury-et-du-m…
Thirteen: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/thirteen-prix-de-la-mise-en-scene.html
This is us: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/04/this-is-us.html
Tout, tout de suite: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/…/tout-tout-de-suite.html
Twelve years a slave: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/02/twelve-years-slave.html
Tyrannosaur: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/09/tyrannosaur-prix-special-du-jury.html

Un après-midi de chien: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/un-apres-midi-de-chien-dog-day.html
Un sac de billes: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/06/un-sac-de-billes.html
Une Femme sous Influence: http://brunomatei.blogspot.fr/…/une-femme-sous-influence-wo…
Une Journée Particulière: http://brunomatei.blogspot.fr/…/une-journee-particluiere.ht…
Une merveilleuse histoire de temps: http://brunomatei.blogspot.fr/…/une-merveilleuse-histoire-d…

Versailles: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/versailles.html
Victoria: http://brunomatei.blogspot.fr/…/victoria-grand-prix-beaune-…
Vie d'Adèle (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/12/la-vie-dadele-palme-dor-cannes-2013.html
Vieux Fusil (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/07/le-vieux-fusil-cesar-du-meilleur-film.html
Vol 93: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/08/vol-93-united-93.html

We need to talk about Kevin: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/we-need-to-talk-about-kevin-prix-du.html
Whiplash: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/01/whiplash.html
Wild: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/01/wild.html
Wind river: http://brunomatei.blogspot.fr/…/wind-river-prix-de-la-mise-…

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire