jeudi 19 janvier 2012

THRILLER

6è Sens de Michael Mann (le): http://brunomatei.blogspot.com/2012/01/le-sixieme-sens-man-hunter-de-michael.html
'71: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/04/71.html

A la recherche du plaisir: http://brunomatei.blogspot.fr/…/a-la-recherche-du-plaisir.h…
A cure for life: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/06/a-cure-for-life.html
Angel: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/02/angel.html
Angel Heart: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/04/angel-heart.html
Appel inconnu: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/05/appel-inconnu.html
Appels au meurtre: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/appels-au-meurtre-when-stranger-call.html
Arlington Road: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/01/arlington-road.html

Babycall: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/03/babycall-grand-prix-gerardmer-2012.html
Barbe Bleue: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/12/barbe-bleue-bluebeard.html
Basic Instinct: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/04/basic-instinct.html
Beau-Père (le): http://brunomatei.blogspot.fr/…/le-beau-pere-grand-prix-de-…
Black Sunday: http://brunomatei.blogspot.com/2012/01/black-sunday.html
Blow out: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/blow-out.html
Blue Steel: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/11/blue-steel.html
Breakdown: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/05/breakdown.html

Campus: http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/campus-dangerously-close.html
Captives: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/04/captives-captives.html
Chambre des Morts (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/la-chambre-des-morts.html
Colonia: http://brunomatei.blogspot.fr/…/colonia-prix-du-public-vale…
Contronatura: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/04/contronatura.html
Cop Car: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/04/cop-car.html
Corde Raide (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/la-corde-raide-tightrope.html
Cruising: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/03/cruising-la-chasse.html

Détour: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/02/detour.html
Déviation Mortelle: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/05/deviation-mortelle-roadgames.html
Dont' Breathe: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/10/dont-breathe.html

Elle: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/10/elle.html
Enemy: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/05/enemy-enemy.html
Etrangleur de Boston (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/photo-empruntee-sur-google-appartenant.html
Etrangleur de Rillington Place (l'): http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/letrangleur-de-rillington-place-10.html

Facteur sonne toujours 2 fois (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/09/le-facteur-sonne-toujours-2-fois.html
Flesh and Bone: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/flesh-and-bone.html
Frissons d'Horreur: http://brunomatei.blogspot.fr/…/06/frissons-dhorreur_22.html

Gérald's Game: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/10/geralds-game.html
Gloria: http://brunomatei.blogspot.fr/…/gloria-lion-dor-mostra-de-v…
Gone Girl: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/12/gone-girl.html
Green Room: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/07/green-room_4.html

Hard Candy: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/10/hard-candy.html
Headhunters: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/09/headhunters-hodejegerne.html
Hitcher: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/04/hitcher-hitcher-grand-prix-du-jury.html
Hot Spot: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/04/hot-spot.html

I am not au serial-killer: http://brunomatei.blogspot.fr/…/03/i-am-not-serial-killer.h…
I know who killed me: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/01/i-know-who-killed-me.html
Il était une fois un meurtre: http://brunomatei.blogspot.fr/…/il-etait-une-fois-un-meurtr…
In the Cut: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/in-cut.html
Inside: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/inside-la-cara-occulta.html

J.F Partagerait appartement: http://brunomatei.blogspot.fr/…/jf-partagerait-appartement.…
Justicier de Minuit (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/03/le-justicier-de-minuit-ten-to-midnight.html

Kalifornia: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/10/kalifornia.html
Knock Knock: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/04/knock-knock.html

Liaison Fatale: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/liaison-fatale.html
Limitless: http://brunomatei.blogspot.com/2011/07/limitless.html
Love Hunters: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/06/love-hunters.html

Made in France: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/02/made-in-france_2.html
Main sur le berceau (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-main-sur-le-berceau-gran…
Malveillance: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/04/malveillance-mientras-duermessleep.html
Marathon Man: http://brunomatei.blogspot.fr/…/marathon-man-meilleur-secon…
Mauvaise Graine (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/05/la-mauvaise-graine-bad-seed.html
Mélodie pour un meurtre: http://brunomatei.blogspot.fr/…/melodie-pour-un-meurtre.html
Misery: http://brunomatei.blogspot.fr/…/misery-oscar-de-la-meilleur…
Modus Anomali: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/11/modus-anomali.html
Morts Suspectes: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/10/morts-suspectes.html
Musaranas: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/01/shrews-nest.html

Nemesis: http://brunomatei.blogspot.fr/…/nemesis-sam-was-here-mentio…
Nerfs à vif (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/les-nerfs-vif-cape-fear.html
New-York, 2 heures du matin: http://brunomatei.blogspot.fr/…/new-york-deux-heures-du-mat…
Night call: http://brunomatei.blogspot.fr/…/night-call-nightcrawler.html
Nightwatch: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/12/nightwatch.html
No Escape: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/11/no-escape.html
Nuit des Alligators (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/04/la-nuit-des-alligators-penthouse.html

Opération Diabolique (l'): http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/loperation-diabolique-seconds.html#comment-form
Otage: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/08/otage.html
Out of order: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/05/out-of-order-en-derangement-abwarts.html

Passion: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/07/passion.html
Prisoners: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/10/prisoners.html
Pulsions: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/pulsions-dressed-to-kill-saturn-award.html

Que dios nos perdone: http://brunomatei.blogspot.fr/…/que-dios-nos-perdone-prix-d…

Représailles: http://brunomatei.blogspot.com/2011/06/represailles-new-kids.html
Revenge: a love story: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/10/revenge-love-story-fuk-sau-che-chi-sei.html?zx=3a8d4785cca4b93e

Sang du Chatiment (le): http://brunomatei.blogspot.com/2011/10/le-sang-du-chatiment-rampage.html
Sang pour Sang: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/08/sang-pour-sang-blood-simple-grand-prix.html
Savages: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/savages.html
Secte sans nom (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-secte-sans-nom-rix-du-ju…
Seule dans la Nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/…/seule-dans-la-nuit.html
Seven: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/04/seven.html
Shutter Island: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/shutter-island.html
Sicario: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/12/sicario.html
Siege: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/07/siege-new-york-1991-self-defense.html
Silence des Agneaux (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2014/04/le-silence-des-agneaux-silence-of-lambs.html
Stoker: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/stoker.html
Sueurs Froides: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/04/sueurs-froides-vertigo.html
Surveillance: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/05/surveillance.html
Syndrome de Stendhal (le): http://brunomatei.blogspot.fr/…/le-syndrome-de-stendhal.html

Terreur aveugle: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/02/terreur-aveugle.html
Terreur dans la Nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/…/terreur-dans-la-nuit-night-…
The Beast: http://brunomatei.blogspot.fr/…/the-beast-le-traitement.html
The Black Panther: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/06/the-black-panther.html
The Body: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/12/the-body-el-cuerpo-prix-du-jury-au.html
The Call: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/the-call.html
The Harvest: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/11/the-harvest.html
The Hole: http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/hole-after-hole-prix-special-police.html
The Invitation: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/04/the-invitation.html
The Killer inside me: http://brunomatei.blogspot.fr/…/12/the-killer-inside-me.html
The Quiet: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/06/the-quiet.html
Trance: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/trance.html
Traque à Boston: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/03/traque-boston.html
Tueur de Boston (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/05/le-tueur-de-boston-strangler.html

U-Turn:http://brunomatei.blogspot.fr/2012/03/u-turn.html
Un Elève Doué: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/un-eleve-doue-apt-pupil.html
Un Eté Pourri: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/09/un-ete-pourri-mean-season-grand-prix.html
Un Tueur dans la Ville: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/un-tueur-dans-la-ville-clairvoyant.html

We need to talk about Kevin: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/we-need-to-talk-about-kevin-prix-du.html

Yeux de Julia (les): http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/les-yeux-de-julia-los-ojos-de-julia.html
Yeux de Laura Mars (les): http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/les-yeux-de-laura-mars-eyes-of-laura.html

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire