jeudi 19 janvier 2012

POLAR / POLICIER

48 Heures: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/07/48-heures-48-hours-grand-prix-au.html

Animal Kingdom: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/animal-kingdom.html
Année du dragon (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2016/03/lannee-du-dragon.html

Bad Lieutenant: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/08/bad-lieutenant.html
Balance (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/la-balance-cesar-du-meilleu…
Big Racket: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/big-racket.html

Carnage: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/07/carnage-prime-cut.html
Cible Hurlante (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/07/la-cible-hurlante-sitting-target.html
City Of Crime: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/city-of-crime-city-of-industry.html
Comancheria: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/11/comancheria.html

Démon des armes (le): http://brunomatei.blogspot.fr/2014/03/le-demon-des-armes-gun-crazy-deadly-is.html
Des Hommes sans loi: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/des-hommes-sans-loi-lawless.html
Drive: http://brunomatei.blogspot.com/2011/12/drive-prix-de-la-mise-en-scene-cannes.html

Edmond: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/04/edmond.html

Fargo: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/02/fargo-prix-de-la-mise-en-scene-cannes.html
French Connection: http://brunomatei.blogspot.fr/…/french-connection-oscar-du-…

Gardiens de l'ordre: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/gardiens-de-lordre.html
Gone Baby Gone: http://brunomatei.blogspot.com/2011/12/gone-baby-gone.html
Guerre des Gangs (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/06/la-guerre-des-gangs-luca-il.html

Hyena: http://brunomatei.blogspot.fr/…/hyena-prix-du-jury-au-festi…

Impasse (l'): http://brunomatei.blogspot.fr/2015/07/limpasse.html

J'aurai ta peau: http://brunomatei.blogspot.com/2011/07/jaurai-ta-peau-i-jury.html
Jacky Brown: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/08/jacky-brown.html
Juillet de Sang: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/08/juillet-de-sang-cold-in-july.html
Julia: http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/julia.html

Killer Joe: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/11/killer-joe.html

La French: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/03/la-french.html
Les Flics ne dorment pas la nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/…/les-flics-ne-dorment-pas-la…
Les Lyonnais: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/03/les-lyonnais.html
Les mois d'avril sont meurtriers: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/02/les-mois-davril-sont-meurtriers.html

Monster Boy: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/09/monster-boy-hwayi.html

Only god forgives: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/only-god-forgives-grand-prix-au.html

Peur au ventre (la): http://brunomatei.blogspot.fr/2013/07/la-peur-au-ventre-running-scared.html
Peur sur la ville: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/02/peur-sur-la-ville.html
Police puissance 7: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/police-puissance-7-seven-ups.html
Police Python 357: http://brunomatei.blogspot.fr/2017/01/police-python-357.html
Poursuite Implacable (la): http://brunomatei.blogspot.com/2011/05/la-poursuite-implacable-revolver.html

Quand vient la nuit: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/12/quand-vient-la-nuit-drop.html

Rampart: http://brunomatei.blogspot.com/2012/02/rampart.html
Rançon de la peur (la): http://brunomatei.blogspot.fr/…/02/la-rancon-de-la-peur.html
Reservoir Dogs: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/07/reservoir-dogs.html
Romeo is Bleeding: http://brunomatei.blogspot.fr/2014/10/romeo-is-bleeding.html

Serie Noire: http://brunomatei.blogspot.com/2011/09/serie-noire.html
Seule la mort peut m'arrêter: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/seule-la-mort-peut-marreter-ill-sleep_12.html
Slice: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/slice-cheun.html
Suburra: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/02/suburra.html

The King of New-York: http://brunomatei.blogspot.fr/…/05/the-king-of-new-york.html
The Town: http://brunomatei.blogspot.com/2011/02/town-town-prince-of-thieves-version.html
Triple 9: http://brunomatei.blogspot.fr/2016/05/triple-9.html
True Romance: http://brunomatei.blogspot.fr/2015/05/true-romance.html

Un Justicier dans la Ville: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/08/un-justicier-dans-la-ville-death-wish.html

Vendredi Sanguinaire: http://brunomatei.blogspot.fr/2012/06/vendredi-sanguinaire-blutiger-freitag.html
Vengenza: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/venganza-solo-quiero-caminar-je-veux.html
Vice Squad: http://brunomatei.blogspot.com/2011/03/descente-aux-enfers-vice-squad-critique.html

Yakuza: http://brunomatei.blogspot.fr/2013/01/yakuza.html

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire